top of page
  • Фото автораОльгерда Леви

Информация к экзаменам.

Обновлено: 3 апр. 2021 г.

-Поскольку началась сессионная пора, а многие моменты остались неосвященными, я хочу прояснить пару моментов. Крайне советую прослушать эту лекцию.


Профессор Леви стояла за кафедрой и постукивала ногтями по полированной поверхности.


-Во-первых, к экзамену будут допущены только те ученики, которые сдали мне две работы и более. Во-вторых, каждую экзаменационную работу я буду проверять на уникальность (с помощью сайта https://text.ru/spelling/unauthorized), а также на наличие "Воды" в тексте. Процент уникальности должен составлять не менее 25%, а кол - во воды - не более 35% текста.


Профессор поправила очки на носу.


-В - третьих, многим из вас, я думаю, хочется избавиться от лишнего билета, сдав экзамен автоматом. Чтобы сдать автоматом Древнегреческую мифологию, вам необходимо иметь оценки по моему предмету не менее 9-10 баллов, а также должны быть сданы все доп.работы, задаваемые мною на лекциях (всё также на 9-10 баллов). На этом всё. Вопросы можно задавать, я не запрещаю, дорогие мои. Либо присылать с купидончиком, либо писать на зудильник. Данная лекция постоянно будет обновляться, отражая ответы на ваши вопросы, так что перед тем, как тянуть экзаменационный билет я советую вам заглянуть сюда.


-Поскольку многие спрашивали про дополнительные задания, которые хотели бы выолнить, чтобы набрть нужное количество баллов и получить экзамен автоматом (или же по другим причинам), ниже вы можете увидеть список допов в соответствии со своим курсом.


1-2 курс.

1. Придумать свой миф, участие в котором принимали бы известные вам олимпийские боги. Данное литературное произведение должно нести в себе смысл, не перечить основным канонам ДГМ (Если пишете про Персефону, например, то она никак н может быть в вашей истории женой Зевса).

Размер: 0.5. листа Word и больше.


2. Кто такие Титаны и с чем их едят? Охарактеризуйте (подробно) как минимм 5 титанов. Также перечислите какое влияние они имели в эпоху своего рассвета и кем стали пи Зевсе. Желательно приводить еще и мифы.


3.Для фанатов вселенной Перси Джексона. Итак. Кто такие циклопы, как они фигурируют в книге "Перси Джексон и Море чудовищ", какое их описание приводится в тексте данного произведения, а также в каких мифах ДГМ цилопы встречаются


4. Кто такие асы и ванны? Чем скандинавская мифология отличается от древнегреческой,а в чем схожа? Перескажите своими словами (не кратко!) один из мифов скадинавской мифологии.


5. Кто такие сирены? Где они обитают, чем знаменательны и в каких мифах встречаются? Хотели бы вы послушать пение сирен или бы заткнули уши и уплыли бы от острова куда подальше, почему (да, да , да, мне интересно мнение мазохистов!)?


3 курс

1. Архитектура Древней Греции периода Архаики. Ордерная система. что это такое и с чем это едят? Данное задание недолжно быть списанным с интернета и иметь кучу непонятных терминов.

Размер: 1 - 3 страницы Word

Шрифт: calibri 14


2. Кого из ученых, изучающих ДГМ вы знаете? Каие труды вышли из под их пера? Опишите теории этих ученых (если они есть в наличии). Какой вклад внесли эти учене в историю ДГМ?


3.С Муз, геликонских богинь, мы песню свою начинаем. На Геликоне они обитают высоком, священном. Нежной ногою ступая, обходят они в хороводе Жертвенник Зевса-царя и фиалково-темный источник...

Гесиод. О происхождении богов (Теогония). Прочитайте данное произведение (хотя бы треть или четверть). Перескажите прочитанный эпизод своими словами, что нового вы узнали? На какие мысли наталкивает прочитанное произведение?

4. Чьей точки зрения вы придерживаетесь, Эвгемера или Палефата? Аргументируйте.

Размер: 0.5. страницы Word


5. Напишите сочинение на тему "Паралельная вселенаная. Что было бы, если бы (да кабы в саду выросли грибы! шучу.) роль Зевса исполнил Аид, а Зевс наоборот стал править подземным царством (при этом у Зевса так же его молнии, а у Аида его оригинальня сила).

Размер: 1 - 3 страницы word/

Шрифт: calibri 14


4 - 5 курс

1. Охарактеризуйте бога Януса. Его силы, за что он отвечал, в каких мифах фигурирует. Внешний вид можно прислать изображением. Минимум 75 слов.


2.Охарактеризуйте бога Пана. Его силы, за что он отвечал, в каких мифах фигурирует. Внешний вид можно прислать изображением. Минимум 75 слов.


3.Охарактеризуйте бога Асклепия. Его силы, за что он отвечал, в каких мифах фигурирует. Внешний вид можно прислать изображением. Минимум 75 слов.


4.Охарактеризуйте бога Эрота (созвучно, кстати, с другим словом. Наталкивает на некоторые определенные мысли). Его силы, за что он отвечал, в каких мифах фигурирует. Внешний вид можно прислать изображением. Минимум 75 слов.


5.Охарактеризуйте бога Морфея. Его силы, за что он отвечал, в каких мифах фигурирует. Внешний вид можно прислать изображением. Минимум 75 слов.


6.Охарактеризуйте бога Ареса. Его силы, за что он отвечал, в каких мифах фигурирует. Внешний вид можно прислать изображением. Минимум 75 слов.


7.Охарактеризуйте богиню Афродиту. Ее силы, за что она отвечала, в каких мифах фигурирует. Внешний вид можно прислать изображением. Минимум 75 слов.

Выполняете столько, сколько считаете нужным. Чтобы получить автомат по ДГМ, как я раньше говорила, вам нужно иметь 9-10 баллов по всем допам и лекциям. Хочу заметить, что чтобы исправить какое - то задание, сделанное ранее на маленький балл (фактически закрыть), вам нужно сделать 2 допа из списка на каждую исправляемую работу. Когда будете отправлять работы из данных списков плмечайте, пожалуйста, фразой "Дополнительное задание № (номер соответственно) для такого-то курса (курс соответственно). больше дополнительных заданий не дам, можете даже не просить)))

109 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page