top of page
  • Фото автораОльгерда Леви

Вводная лекция (4-5 курсы)

Обновлено: 6 мар. 2020 г.

Профессор Леви вошла в класс и оглядела своих жертв. Жертвы же упорно её не замечали. Тогда Ольгерда вышла, накинула личину завуча ПТС, Госпожи Кощеевой и произнесла её голосом


- Минуточку внимания. Позвольте представить вам профессора Древнегреческой Мифологии...


Взмах рукой и иллюзия исчезает


- ...Меня. Я Ольгерда Леви, можете обращаться ко мне профессор или профессор Леви. Отвечу на вопрос, читающийся в ваших глазах. Почему я не провела вашу вводную лекцию вместе с младшекурсниками, а назначила отдельную? Все просто.

Дело в том, что на последних годах обучения мы будем изучать не мифы, не поэтапную историю Древнегреческой Мифологии, а конкретных богов. Я предполагаю, что всё основное, сказанное на вводной лекции 1 - 3 курсов вы уже знаете. По сути, вводная лекция вам и вовсе не нужна.

Профессор вышла из-за кафедры и взяла в руки мел


- Иерархию и родственную связи богов мы проходили (по крайней мере, должны были проходить), но я предпочту напомнить.


Профессор начертала на доске нужную схему




- Данный рисунок необходимо занести в конспект.

На 4 и 5 курсах мы с вами будем изучать один из самых интересных и познавательных разделов мифологии ДГ – богов. Вас уже ждут прекраснейшая Афродита, любимец всех воров Гермес, красавчик Аполлон, ревнивая Гера и многие другие.

Профессор затуманила взгляд, смотря на одну хрупкую пятикурсницу.


- Я вижу ваши голодные взгляды и мне становится вас жаль. В принципе мы с вами всё обговорил, можете быть свободны. Домашнее задание – написать список и краткие характеристики богов, которых вы хотели бы проходить на уроках ДГМ (минимум три). До свидания.


Ольгерда Леви собрала бумаги в папку и покинула аудиторию.

60 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page